На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Любви

87 подписчиков

Как лечиться кошками!

Как лечиться кошками? Улыбается Это, конечно, сказано в шутку, но...

Дотошные статистики подсчитали: люди, у которых в доме живет кошка, обращаются к врачам в пять раз реже остальных... Недаром кошку в шутку называют "четвероногим доктором": невероятно, но "усатый маг" безошибочно находит наше больное место и устраивается там, предварительно помассировав его своими подушечками лапок и коготками.

Уже в 70-е годы XIX века ученые обратили внимание на то, что некоторые животные обладают сильной энергетикой и могут помочь человеку излечиться от болезней. Так в медицине появилось еще одно направление — анималотерапия. Дальнейшие исследования, которые велись во всем мире, показали, что энергетика кошки, как ни одного другого домашнего животного, близка к человеческой.

В момент общения человек и кошка активно обмениваются энергиями, и происходит биоэнергетический контакт. Из постулатов восточной медицины следует: нарушения в энергетическом балансе приводят человека к различным болезням, т.е. вреден как избыток энергии (заболевания ян), так и ее недостаток (заболевания инь).

И у восточных целителей существует даже специальная методика эффективного использования "хвостатого целителя". Например, при заболеваниях инь (сердечная и почечная недостаточность, гипотония, неврастения, хроническая усталость) рекомендуется располагать кошку так, чтобы ее голова на теле человека находилась слева, а хвост — справа, при заболеваниях ян (инсульты, инфаркты, гипертония, остеохондроз) — наоборот.

Разные породы кошек в силу своих индивидуальных особенностей воздействуют на человеческий организм по-разному.

Но некоторую общую тенденцию по специализации "усатых докторов" выделить можно: — cибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки (обладательницы длинной шерсти) — непревзойденные психотерапевты и невропатологи. Их "пациенты" — люди, страдающие бессонницей, раздражительностью, депрессиями.

Персидским кошкам подвластны также боли в суставах и остеохондроз; — сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау (короткошерстные или вовсе бесшерстные кошки), как правило, лучше других справляются с болезнями желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы: гастритами, колитами, печеночными и почечными недугами, гинекологическими проблемами; — британские, экзотические короткошерстные, картезианские, шотландские вислоухие, русские голубые, бенгальские — кошки с "плюшевой" шубкой — "доктора" кардиологического профиля, они умеют снимать сердечные боли.

Дворовые кошки -как считают специалисты, таковых просто не бывает — в той или иной степени они принадлежат к определенному виду или породе (а их насчитывается около восьмидесяти). И что касается лечебных свойств, то порой у них они сильнее, чем, скажем, у чистокровных ленивых персов. Каждое животное — это ярко выраженная индивидуальность, а если уж вы ей пришлись по душе, то ее биоэнергетические способности вырастают неизмеримо.

Кошки «прописаны» при гипертонии, ревматизме, инфаркте миокарда, бессоннице, язве желудка, гастрите, бронхите, пневмонии, гриппе, депрессии, неврозах, нервных расстройствах. Кошки скрашивают одиночество, успокаивают, снижают артериальное давление. Их биополе стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли, стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания.

Именно у кошек есть удивительная способность ложиться на то место тела, где возникла «неполадка». Кошка чувствует, когда вы раздражены или когда вам грозит сердечный приступ. Ее навязчивые ласки предупреждают: в вашей энергосистеме происходит сбой, пора принять лекарство. Исследованиями ученых было установлено, что урчание домашних кошек – не просто приятный звук, а эффективный способ лечения! Урчание кошек происходит на частоте между 22 и 44 герц, а вибрации на этой частоте ускоряют процесс регенерации клеток. Примечательно, что эта частота также улучшает состояние костной ткани человека. Поэтому общение с домашними кошками действительно улучшает состояние здоровья. Возможно, именно благодаря контакту биополей кошки умеют чувствовать заболевание своих хозяев, приближение приступа болезни и, более того, снимать боли.

Известны наблюдения, говорящие, что кошки диагностируют радикулиты и сердечные приступы хозяев — ложатся им на грудь или прижимаются к спине и тем облегчают, а то и вовсе снимают боль.

Описан случай, когда девочку, попавшую в автокатастрофу и несколько месяцев находившуюся в коме, спас кот. Он денно и нощно не покидал ребенка, вылизывал ей руки, ноги, шею. Устав, ложился рядом, вытянувшись во весь рост. И вот в начале четвертой недели девочка очнулась и стала гладить своего спасителя. Родители и врачи были потрясены, поскольку малышка была полностью парализована. А лохматый «экстрасенс» продолжал трудиться, видимо, зная, что добился еще не лучшего результата. Еще через две недели девочка встала и начала учиться ходить.

Например, при бессоннице котенка прижимают ко лбу и шее пациента; при язве желудка, колите, гастрите — к солнечному сплетению; при бронхите и пневмонии — к верхней части грудной клетки и между лопаток; при гриппе кошку укладывают и как можно дольше удерживают у тыльной поверхности стоп; при остеохондрозе позвоночника животное покоится на спине больного и т.д. Не исключено, что принимая от вас еду, играя или часами сидя на ваших коленях, пушистое создание одновременно вас лечит. Поэтому, если вы отдыхаете, и кошка прилегла вам на грудь, шею или живот — не отгоняйте ее: возможно, маленький «доктор» обнаружил у вас очаг дискомфорта или недуга и пытается «подлечить» больное место.

К сожалению, больные места есть и на душе. И тут опять помогает зеленоглазый зверек. Помимо прямых «лечебных процедур», он дает огромный запас положительных эмоций. Лаская его мягкое теплое тело, слушая нежное мурлыканье, в центральной нервной системе человека появляются дельта–волны удовольствия (их, кстати, так и называют — "состояние мурлыкающей кошки"). Даже воображаемая игра с животным в течение 15 минут способна снять депрессию. Тем более, подвижные игры, которые полезны сами по себе. Не страшно, если котенок и царапнет.

Некоторые считают, что даже когти животного благотворны для человека: они воздействуют на кожу, насыщенную рефлексогенными зонами и точками акупунктуры подобно иглам при проведении специальных процедур. А красота и пластичность кошки напоминают нам о гармонии мира, в котором мы живем, приносят эстетическое удовольствие — а значит, здоровье душе..

 

источник

Картина дня

наверх