На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Любви

87 подписчиков

Интервью с Алёной Universe от "Успешной Лиги"

29 Октября 2012
, автор: Tamara

Чем «взрослее» я становлюсь, тем больше убеждаюсь, что многое мы не можем знать. Мы не можем понять то, что не укладывается в наши представления. И поэтому, я стараюсь теперь не говорить «не верю», о чём бы мне не рассказывали. В последние годы в поисках решения проблем со здоровьем я познакомилась с несколькими очень интересными людьми. Сегодня в моей Гостиной необычная собеседница. Впрочем, я попрошу её рассказать немного о себе.

- Добрый день, Тамара! Я Алёна Universe. Меня немного привело в замешательство твоё предисловие к представлению меня. Я не считаю себя и свою деятельность чем-то необычным. Я человек. Такой же человек, как и все люди на Земле. И, как и у всех, у меня есть своя сфера деятельности, своё мировоззрение, мироощущение. Кто-то в жизни занимается творчеством, кто-то науками, кто-то изобретает что-то новое, кто-то производит что-то своими руками. У всех людей есть профессия, увлечение, дело, которое занимает большую часть его жизни и формирует его образ жизни и миропонимание.

Но помимо этого, люди, так или иначе, соприкасаются и участвуют и в других сферах деятельности, отличных от основной, будь то наука или творчество, изобретательство или производство. Так и у меня. В мою сферу деятельности входят все эти сферы жизни. Я эзотерик, парапсихолог, интуитивный психолог, консультант по метафизическим трансформациям, психоэнергосуггестолог, писатель, тренер по развитию творческих способностей человека, Мастер-Учитель Рейки. Это та деятельность, которая является основной в моей жизни и формирует моё мировосприятие, миропонимание.
- Я тебя сейчас попрошу всё это расшифровать. Мне понятно только тренер и писатель. Среди читательниц, наверное, много таких же далёких от мира эзотерики. Поэтому, поясни, пожалуйста.


Эзотерика – это наука, учение о реальности, «непроявленной» в физическом мире, не распознаваемой физическими органами чувств. Но эта реальность настолько переплетена с физической, что люди постоянно взаимодействуют с ней, если даже этого не осознают. Понятие эзотерики очень обширно и, в принципе, включает в себя все, о чем я буду говорить дальше. Парапсихология исследует психические способности людей, сверхъестественные явления, феномены. Интуитивная психология основана на врождённой способности чувствовать и распознавать специфику проявлений и зависимостей психики людей. Метафизика – исследование первоначальной природы реальности, бытия. Физика изучает физические явления, метафизика – тонкоматериальные явления. Психоэнергосуггестия основана академиком А. Игнатенко, и означает невербальное (бессловесное) внушение.
Конечно, я очень кратко и неполно раскрыла смысл всех специализаций, которые обозначают мою деятельность. Но для меня важнее, чтобы люди понимали, что как бы мудрено не выглядели слова, за ними не скрывается что-то сверхнеобычное и недоступное. Ещё раз хочу сказать: я человек, который, как и все люди, просто занимается определённым видом деятельности в жизни. Ничего сверхъестественного. (смеюсь)
- Да, интересно. Но мы с тобой познакомились в Рейки. Для меня это были новые знания. Я приняла первую ступень, чтобы делать себе оздоравливающие сеансы. И через Рейки я познакомилась с несколькими интересными людьми. Ты в их числе. Расскажи об этом.


- Я Мастер — Учитель Рейки. Мастер Рейки – это человек, который прошёл несколько ступеней инициации (посвящений) в Рейки и может посвящать в Рейки других людей. Рейки – это универсальная жизненная энергия Вселенной. Она является первоначальной субстанцией всего сущего. Многие народы, культуры и религии знали живительную жизненную энергию, силу, протекающую через все живое, хотя основные условия применения этой энергии часто очень отличались друг от друга. Это – огромная жизненная активность, пронизывающая Вселенную. Мастер Рейки настраивает ученика на принятие этой энергии, открывает каналы, по которым энергия Рейки свободно течёт через человека, исцеляя и гармонизируя всё, на что она направлена.
- Сейчас я уже понимаю, что может быть даже то, чего «быть не может». Но многие люди, если не чувствуют, что «есть энергия», они в неё и не верят. Они верят в энергию, которая лампочку зажигает, и за которую платить надо. И она же ещё и током ударить может. Вот сколько явных доказательств её наличия. А то, что всё вокруг энергия, и что Вселенная построена по законам этой энергии. И что эту энергию можно как-то чувствовать и даже пользоваться, в это же надо как-то поверить. Что ты можешь сказать?

Спасибо, Тамара, за правильно поставленный вопрос! Уже в самом вопросе содержится и ответ. Каких-то сто лет назад люди и представления не имели об электричестве. Загоревшаяся лампочка для многих была чудом. Лишь немногие люди, некие «мистики» — учёные знали тайну этого «чуда». Со временем, люди привыкли и к горящей лампочке, и к электричеству. Они не видели само электричество и от того, верят они в него или нет, оно существовало и использовалось. В 20-ом веке электричество перестало быть чем-то необычным. Теперь знания о физических законах электродинамики стали доступны со школьной скамьи.
- В то, что всё вокруг нас энергия, и всего лишь меняет свою форму, преобразуется из одной формы в другую – это я знаю. Я убедилась в реальности многих законов Вселенной (мне ближе – Создателя). И всё равно, иногда приходит мысль: да это так, но как объяснить это другим? Например, когда пишу статьи или книги. Ведь лет десять назад я была абсолютным атеистом. А уж эзотерика для меня вообще была сказкой. Поэтому, я понимаю тех, кому нужны доказательства.

Если идти от твоего примера с электричеством — электричество существовало всегда. Ещё в VII веке до н. э. греческий философ Фалес, потерев о шерсть янтарь, обнаружил, что вследствие этого янтарь приобретает свойства притягивать лёгкие предметы. Но он не знал, что это электричество и, если бы ему показали вдруг горящую лампочку, он ни за что бы ни признал, что эти явления одной природы. Для него бы физические законы выглядели, как метафизические, сверхъестественные явления!
Если сейчас люди ещё не используют осознанно энергию, это не значит, что они с ней не взаимодействуют вообще. Просто, они ещё, как и философ Фалес не поняли, что «горящая лампочка» и «янтарь с магнитными свойствами» явления одной природы. Тем не менее, в наше время находит новые виды энергии. Тепловая, электромагнитная, механическая, термоядерная, химическая, световая, энергия волн, атомная… Даже энергия вакуума.
Многие ли энергии человек может увидеть, потрогать, распознать с помощью органов чувств? Нет. Только преобразованная, с помощью знаний физических законов, энергия может быть использована.
Кстати, говоря о так называемой тонко-полевой энергии, можно провести очень интересную аналогию с электрическим явлением в быту. В наше время это явление распространены повсеместно, главным образом, как средство генерации, передачи и применения энергии (электрические двигатели, электрическое освещение и т. п.) или информации (телефон, радио, телевидение, цифровое фото).
То же самое происходит и с психической, и с универсальной энергиями! Проводник (человек) генерирует энергию, «накручивает» на неё мысленную программу (намерение в виде мыслеформы, мыслеобраза) и передаёт реципиенту (другому человеку).
Человек постоянно взаимодействует с разного вида энергиями, независимо от того, верит он в них или нет. Вера основывается на распознании и осознании явления. Если взаимодействие происходит неосознанно, то и веры нет. Если взаимодействие осознанно, то находятся и доказательства, появляется вера.
Метафизические явления не более сверхъестественны, чем физика для человека, живущего в VII веке до н.э.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИНТЕРВЬЮ

Картина дня

наверх