На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Любви

87 подписчиков

Развитие ясновидения. (серия статей) Статья 3.

Наши органы восприятия и их очищение.

В прошлой статье я рассказала вам о чудесных «ключах» ясновидения: деревьях, воде, кристаллах, земле.

Развитие ясновидения. Органы восприятия.

Развитие ясновидения. Органы восприятия.

Я упомянула, что если ваши энергетические каналы (меридианы), энергетические центры (чакры) засорены, заблокированы, то это говорит, во-первых, о вашем энергетическом дисбалансе и недостатке энергии, во-вторых, о невозможности получать достоверную информацию из энергоинформационного поля Земли.

В этой статье я хочу предложить вам превосходные методы для очищения меридианов и чакровой системы. Они просты и доступны каждому для самостоятельной практики.

Очистка меридианов

Удивительный, чудесный божественный дар для жителей планеты Земля – вода.

Этот элемент – источник жизни, без которого существование просто не возможно. Вода питает, восстанавливает, возвращает к жизни, растворяет и т.д. Этот элемент присутствует везде: и в земле, и в воздухе, и во всём живом, и даже неживом.

Вода уникальна ещё и тем, что обладает мощной памятью, т.е способностью к запоминанию и сохранению информации. Не случайно, испокон веков, целители и знахари использовали воду для наговоров, заговоров. Именно благодаря тому, что человек практически (на 80%) состоит из воды, являющейся информационным носителем, возможно перепрограммирование на клеточном, генетическом уровнях, а так же и подсознательных структур мозга.

Вода, как и любой элемент, имеет энергетическую оболочку, которая является, по – сути, первичной энергоинформационной структурой, по образу и подобию которой структурируется проявленный физический элемент воды.

Именно это свойство воды мы и используем при очищении меридианов. Техника очень проста. Принимая душ, направьте струю воды на тело, перемещая сверху вниз и от середины к бокам. Представляйте, как промываются ваши меридианы (энергетические каналы), которые подобны кровеносной системе организма. Вместе с водой поступает мощная энергия, которая проникает в ваше тело, пробивает, растворяет заторы, блоки в меридианах, очищая и выводя всю «грязь» вниз, через ступни ног.

Помните, что главное в любой технике – это намерение. Как бы вы не направляли струю воды, какой бы силы она ни была, энергетика воды и ваш мысленный посыл, в виде намерения очищения меридианов, сделают своё дело.

 

Технология очищения чакровой системы.

Сначала проведём визуальный эксперимент. Вспомните и представьте, как вы набираете в чайную ложечку сахар и бросаете его в стакан с водой. Вы видите теперь, что в стакане – вода и сахар. Теперь, размешайте ложкой сахар до полного его растворения. Что вы видите? Воду. Сахара нет. Наличие сахара в воде вы можете распознать, если только попробуете на вкус воду, т.е. подключите к зрительному восприятию (первичный способ восприятия, распознавания) вкусовые рецепторы языка ( иной способ восприятия). Что же произошло с сахаром? Молекулы воды и молекулы сахара объединились в единый молекулярный состав, произошло взаимопроникновение молекул воды и молекул сахара. Вода и сахар стали едины. Но в тоже время, на химическом уровне вода распознаётся, как вода, а сахар, как отдельный элемент – сахар. Итак, сладкая вода – это единая структура. Но одновременно, это и две различные структуры, являющиеся компонентами единой структуры.

А теперь, что же такое энергетические тела (оболочки)? Во вселенной всё имеет проявленную физическую составляющую  (которую мы осознаём, с помощью физических органов чувств), а так же, не проявленную. Что значит не проявленную? Это значит, не распознаваемую первичными физическими способами восприятия, распознавания. Это как в случае эксперимента с водой и сахаром. Чтобы распознать растворённый сахар в воде, нужно подключить дополнительные способы восприятия. Так и энергетические тела (оболочки) всех физических объектов – они не проявлены до тех пор, пока не воспринимаются органами чувств, восприятия, т.е. являются неосознанными, нераспознанными. Но это же не значит, что их нет! Их непроявленность субъективна! А объективно они существуют и проявлены в пространстве. Ведь сахар в воде тоже не распознаётся визуально. Но он же там есть!

Условно, энергетические оболочки вселенной содержат в себе энергетические оболочки всех объектов во вселенной и человека, в том числе. Более точно, представить этот процесс по подобию растворённого сахара в воде. В сладкой воде молекулы воды и сахара выстраиваются в единую структуру, взаимопроникая друг в друга. Так и в случае с энергетическими процессами вселенной. Все оболочки имеют собственную, присущую только им, уникальную вибрацию, плотность, но одномоментно, являются лишь компонентом единой вибрационной структуры. Энергетические тела человека ( в том числе и физическое тело) являются единой структурой и распознаются в этом единстве только своей уникальной, отличной от других, вибрацией. В химическом процессе, это выглядит, как взаимопроникновение и объединение молекул отдельных элементов. В «мета-химическом» процессе происходит всё подобным же образом, но на вибрационном уровне.

Всё это я объяснила для того, чтобы показать, что разделение энергетического поля человека (и всех объектов вселенной и самой вселенной в целом), на отдельные энергетические тела (оболочки) является лишь условным.

В восточной философии считается, что человек и весь мир имеет семь энергетических тел (оболочек).

Каждая оболочка имеет свою уникальную вибрацию и выполняет определённые функции в едином Организме. Я представлю вам для ознакомления, лишь краткий обзор этих функций для каждого тела:

Эфирное тело — Снабжает физическое тело энергией, содержит образец построения физического тела.

Астральное тело — Отвечает за наши эмоции и желания.

Ментальное тело — Отвечает за умственную деятельность, мышление, проявление воли.

Каузальное тело — Интеллект, способность рассуждать логически и абстрактно, анализировать информацию.

Буддхическое тело — сверхсознание, интуиция. Проявляется достаточно редко, когда возникает состояние озарения.

Атмическое тело — наш индивидуальный Дух. Это часть Абсолюта, Бога.

Каждое тонкое тело содержит в себе план построения более плотного тела — его эталонную матрицу.

Наши пять физических органов чувств ( зрение, слух, вкус, обоняние, осязание) воспринимают и помогают сознанию в распознании физического мира. В моём восприятии («видении») чакры – это мета-физические органы чувств, с помощью которых сознание воспринимает информацию более тонких, чем физический, миров. То есть, с помощью чакр мы распознаём наши тонкие тела. Каждая чакра связана и является частью определённой вибрации тонкоматериального тела.

Чакра Сахасрара – Атмическое тело.

Аджна – Буддхиальное тело.

Вишудха – Каузальное (кармическое) тело.

Анахата – Ментальное тело.

Манипура – Астральное тело.

Свадхисхана – Эфирное тело.

Муладхара – более тонкий орган восприятия физического тела и энергий земли.

Чем чище и более развит тот или иной мета-физический орган восприятия (чакры), тем больше возможность получить и осознать информацию тонких миров, с которой та или иная чакра связана. В случае с физическими органами чувств, чем чище орган, тем лучше восприятие. Например, чтобы хорошо и свободно дышать и улавливать запахи, нужно очистить нос; чтобы хорошо улавливать звуки – иметь чистые уши и т.д. Так и чакры порой нуждаются в очищении, чтобы лучше «слышать», «видеть», «чувствовать» и т.п.

Но в отличие от физических органов чувств, которые достаточно хорошо развиты у человека, чакры нуждаются в развитии. А это выражается в их раскрытии, т.е. расширении канала восприятия. Чакры часто представляют, как вихревую энергетическую воронку, устье которой находится в передней и задней проекции  позвоночника. Широкая часть воронки распространяется в пространство за пределы физического тела.

Методика по очищению чакр совсем не сложная. Главное, понять принцип и последовательность действий.

Сначала, мысленно пройдитесь по схеме, чтобы определить, как и что делать, а затем можете приступать непосредственно к практике.

В области межбровья представьте белый шарик, размером с теннисный мяч (см. на картинке). Шарик начинает вращаться против часовой стрелки.

Вводим мысленно шарик в 6 чакру ( на картинке цифра 6).

В течение всей практики шарик вращается!

В чакре шарик наматывает на себя всю энергетическую «грязь» в виде тёмных нитей, вкраплений, пятен и т.п.

6 чакра – синего цвета – становится всё чище и чище, визуализируйте или почувствуйте это. Достаточно, даже просто вашей уверенности, что чакра очищается и становится яркого насыщенного синего цвета.

Когда всё очистите, продвигайте, вращающийся шарик, вглубь головы. На схеме белой стрелкой показано, куда его продвигать.

Шарик доходит до 2 шейного позвонка (на картинке 6а), здесь находится задняя проекция 6 чакры (Аджны). Воронка чакры выходит из области 2 шейного позвонка и распространяется за пределы тела.

Прочистите, как следует устье воронки и всю воронку.

Не надо задумываться, где заканчивается воронка! Просто делайте с намерением очищения всей чакры, а подсознание доведёт всё до нужных объёмов.

Когда увидите, что чакра очистилась и стала яркой и в проекции позвоночника, скажите чётко и утвердительно: «Всё, чакра очистилась! Чакра чистая!»

 

И начинайте дальше продвигать, крутящийся и наматывающий на себя все загрязнения, шарик в направлении, как указано на схеме стрелкой. На картинке показаны цвета всех чакр. Визуализируйте, представляйте, как по мере очищения, цвет чакры становится чистым, ярким, насыщенным.

Далее, всё делать так же, как и в 6 чакре. После очистки каждой чакры, провозглашайте, утверждайте: «Чакра чистая!»

Чтобы вам было легче определить месторасположение чакр, даю описание:

6 чакра (Аджна) синего цвета – спереди: между бровей, сзади: 2-ой шейн. позвонок.

5 чакра (Вишудха) голубого цвета – спереди: яремная впадина, чуть ниже щитовидной железы, сзади: 7-ой шейн. позвонок.

4 чакра (Анахата) изумрудный (зелёный) цвет – спереди: середина груди, сзади: 5-ый грудной позвонок.

3 чакра (Манипура) жёлтый цвет (солнечный) – спереди: 2см выше пупка, сзади: 5 –ый поясничный позвонок.

2чакра (Свадхисхана) оранжевый цвет – спереди: лобковая кость, сзади: в прямой проекции на позвоночнике (т.е. по прямой линии)

1 чакра (муладхара) красный цвет – в промежности, в районе копчика, направлена воронкой вниз и не имеет проекций.

После того, как очистите 1 чакру (Муладхару), представьте как рядом с вами, на полу, разгорелся костёр. Отправьте в него грязный шарик и пусть он сгорит со всем, что на нём намотано. Потушите костёр, представив, что просто залили его водой, например, из кувшина. Всё, чакры ваши чистые!

В следующией статье я рассажу, как разогревать, открывать чакры для того, чтобы улучшить восприятие информации тонких миров. А энергоинформационное поле Земли, из которого мы черпаем информацию при ясновидении, это ведь тоже тонкополевая структура!

Успеха вам!

Алёна Universe

 

Посмотреть запись вебинара "Ключи ясновидения" на видео

 

источник

Картина дня

наверх