На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свет Любви

87 подписчиков

ИСЦЕЛИ СВОЕ ТЕЛО. Психосоматика.

 ЛУИЗА ХЕЙ

 

Причина наших недугов в мыслях, которые мы хранили, в словах, которые мы постоянно употребляли, создавая нашу жизнь, и переживаниях. То, о чем мы думали в прошлом, дало сегодня такие результаты. Значит, мысли и слова, в которые мы облекаем нашу мысль сегодня, создают завтрашний день, определяют нашу жизнь на следующей неделе и в следующем месяце, году и так далее. Поэтому точка приложения силы всегда в настоящем. Она там, с чего мы начинаем изменять нашу жизнь. Прекрасная идея! Мы можем позволить всему старому кануть в Лету. Прямо сейчас. Самый маленький шаг позволит вам почувствовать разницу между прошлым и настоящим.

Прислушайтесь к тому, что говорите. Если вы поймаете себя на том, что уже трижды произнесли одно и то же, запишите все, что сказали. Это ваш стереотип. Если у вас возникнет желание изменить свои мысли и слова, в которые вы их облекаете, вы непременно заметите перемены в своей жизни – это значит самому выбирать мысли и слова. Никто, кроме вас, сделать это не в силах.

Все хорошее и плохое, что случается в жизни, является результатом стереотипного мышления, которое формирует наш опыт. Поэтому, если изменим наши стереотипы мыслей, может измениться и наш жизненный опыт.

Существует метафизическая причинная связь, которая раскрывает силу слов и мыслей, формирующих жизненный опыт. Благодаря этому я поняла, какая существует связь между мыслями и отдельными частями человеческого тела, между духовным и физическим.

Например, я долго не могла понять , почему мне бывает трудно повернуть шею. Но после того, как я обнаружила, что шея – это орган, который предполагает гибкое отношение ко всем проблемам, рассмотрение с разных сторон одного вопроса, все изменилось. Какой же негибкой я бывала, как часто отказывалась выслушать другую точку зрения из-за страха. Стоило мне начать более гибко мыслить, с пониманием относиться к точке зрения других людей, как шея перестала беспокоить меня.

Решив покончить с какой-либо болезнью, следует прежде всего выявить ментальную причину ее возникновени. Наибольшее количество болезней тела вызывают следующие ментальные причины: критицизм, гнев, обида, вина. Например, критицизм, исповедуемый довольно долгое время, приводит людей к заболеванию – артрит. Гнев в конечном итоге вызывает ожоги на теле и оставляет рубцы. Старые обиды пожирают человека и оборачиваются опухолями. Вина всегда ищет наказание и ведет к боли.

Приведенный перечень ментальных эквивалентов был составлен в результате многолетних исследований, на основе моего собственного опыта работы с пациентами, по моим лекциям и семинарам. Данный перечень можно рассматривать в качестве экспресс-руководства по выбору необходимого стереотипа мышления. Я предлагаю его с любовью, желая поделиться столь простым методом, дабы помочь вам Исцелить Свое Тело.

Просматривая приведенный перечень, постарайтесь выявить связь между своими недомоганиями, прошлыми и нынешними, и их возможными причинами, указанными в перечне.

Луиза Хей.

ДАЛЕЕ ПЕРЕЧЕНЬ - ТАБЛИЦА:

Болезнь.

Возможная причина.

Целительный настрой.

 

 
ПОЗВОНОЧНИК - отделы: ШЕЙНЫЙ, ГРУДНОЙ, ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ  
 

Картина дня

наверх